![]() | 4 дня. Все краски Казани (Казань-Свияжск-Иннополис) |
1 день.
Встреча на ж/д вокзале г. Казани у вагона с табличкой.
Обед в кафе города.
Трансфер в Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник Казанский Кремль. Осмотр таких исторических объектов как: Падающая башня Сююмбике; Благовещенский собор; мечеть Кул Шариф; Губернаторский дворец; Артиллерийский двор, Юнкерское училище, Здание Манежа.
Посещение Музея Исламской культуры. Обзорная экскурсия по музею.
Квест «Код Кул Шариф»: согласно легенде, Кул Шариф подготовил для своих будущих учеников множество испытаний и только самые ловкие и смекалистые смогут стать учениками тайного университета.
Трансфер в гостиницу. Размещение.
2 день.
Завтрак в гостинице.
09.00 Автобусная экскурсия по историческому центру города, в ходе которой Вы познакомитесь с самыми значимыми местами и достопримечательностями:
- Старо-татарская слобода, внешний осмотр мечети Марджани; Татарский академический театр им. Г.Камала; Набережная озера Кабан, Площадь фонтанов (в летнее время);
- Посещение Крестовоздвиженской церкви, где хранится Чудотворная Казанская икона Божьей Матери;
- Площадь Свободы, театр Оперы и балета им.М.Джалиля, городская Ратуша, ул. Кремлевская, Казанский Федеральный Университет;
- Аллея Славы, памятник первому трамваю Казани; Театр Кукол «Сказка»;
- Дворец Земледельцев на Дворцовой площади;
- Спортивные объекты, построенные к Всемирной летней Универсиаде 2013 г., Чемпионату мира по Водным видам спорта в 2015 г., Чемпионату мира по футболу в 2018 г.
Экскурсия по футбольному стадиону «Казань Арена». Во время экскурсии гости узнают много интересных фактов из истории ее строительства. Ознакомятся с внушительными функциональными возможностями стадиона, а также посетят места, доступные только игрокам и официальным представителям в матчевые дни.
13.00 Обед в кафе города
14.00 Свободное время. Самостоятельное возвращение в гостиницу.
3 день.
Завтрак в гостинице.
09.00 Автобусная экскурсия на остров-град Свияжск, построенный за 4 недели воинами Ивана Грозного.
По дороге заезд в Иннополис. Обзорная экскурсия по городу, в ходе которой участники увидят университет, первый в стране специализирующийся на IT-отрасли, студенческий кампус, технопарк или спортивный комплекс, а также жилой квартал.
Обед на острове или в Иннополисе.
Осмотр уникальных храмов на острове: Богородице-Успенский мужской монастырь, включенный 9 июля 2017 года в список Всемирного наследия ЮНЕСКО; Свияжский Иоанно-Предтеченский монастырь; Свияжский Троице-Сергиевский монастырь: Деревянная Троицкая церковь XVI века, Церковь Константина и Елены.
18.00 Возвращение в Казань. Трансфер в гостиницу.
4 день.
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Вещи в автобус.
10.30 Интерактивная программа в комплексе «ТуганАвылым». Комплекс «Туган Авылым» (с татарского «родная деревня») открылся в честь тысячелетия Казани в 2005 году и находится в самом сердце города. Это настоящая уютная деревенька с бревенчатыми домиками и прудом. Ознакомительная экскурсия по комплексу, мастер-класс на выбор по ремеслам, посещение Музея авторской игрушки «Мишкин дом».
Обед в кафе города.
Посещение Дома Занимательной Науки и Техники - это первый в Татарстане интерактивный научный центр для детей и взрослых. Ребята познакомятся с различными физическими явлениями; узнают законы окружающего мира; поймут устройство и принципы работы техники; порешают сложные задачи и головоломки. Посещение научно-экспериментальной шоу-программы.
16.00-16.30 Трансфер на ж/д вокзал.
Гостиницы *доп.место - евро-раскладушка |
Транспорт фирмы |
||||
10+1 |
15+1 |
20+2 |
30+3 |
40+4 |
|
Хостел, 4-,6-,8-мест. ярусн. с уд. на этаже |
17900 |
14750 |
14750 |
13140 |
12520 |
Гостиница 2*, 2-,3-,4-мест. (15-20 мин.от центра города на автобусе) |
19070 |
16000 |
16030 |
14420 |
13810 |
Гостиница 2*, 2-, 3-, 4-мест. (центр города) |
20200 |
16830 |
16890 |
15280 |
14670 |
Гостиница 3*, 2-мест./доп.место (10-20 мин.от центра города на автобусе) |
21330 |
17660 |
17750 |
16140 |
15530 |
Гостиница 3*, 2-мест./доп.место (центр города) |
22150 |
18500 |
18610 |
17000 |
16390 |
Гостиница 4*, 2-мест./доп.место (центр города) |
23170 |
19330 |
19470 |
17850 |
17240 |
В стоимость тура входит: питание в кафе/ресторане города по программе; размещение в гостинице; транспортное и экскурсионное обслуживание по программе; входные билеты в объекты показа.
*Стоимость тура рассчитана на обычный сезон, в выходные дни. В праздничные даты стоимость тура выше, расчет производится дополнительно в индивидуальном порядке.
Дополнительно оплачивается:
· доплата за каждого взрослого в составе группы – 600р.
· ужины в кафе города – от 370 руб., в ресторане гостиниц – от 450 руб.
Время начала и окончаний экскурсий меняется в зависимости от времени прибытия и отправления группы.
Туроператор оставляет за собой право изменять время и порядок проведения экскурсий, не меняя при этом общую программу обслуживания.